Archives des Verts IDF Archives des Verts IDF
Archives des Verts IDF
de 2002 à 2010

participation aux Commissions

lundi 14 juin 2004

Envoyer à un ami
Version imprimable de cet article

1) Commission des finances, de l’administration générale et du plan :

  • H.Lipietz - (suppléante S.Duffrène)
  • J.V.Placé - (suppléant A.Amédro)
  • L.Abeille - (suppléant H.Bourdin)

2) Commission des lycées et de l’éducation :

  • L.Abeille - (suppléante H.Lipietz)
  • S.Duffrène - (suppléante M.P. Digard)
  • P. Marotte - (suppléante C. Rufet)

3) Commission de l’aménagement du territoire, de la ville et de la jeunesse :

  • C. Candelier - (suppléante M.P. Digard)
  • G. Bonneau - (suppléant J.P. Girault)
  • P. Marotte - (suppléante M. Loup)

4) Commission du logement et de l’action foncière :

  • G. Bonneau - (suppléante A. Poursinoff)
  • M. Loup - (suppléant H. Bourdin)
  • E. Moreau - (suppléant J.M. Brulé)

5) Commission des transports et de la circulation :

  • J.P. Girault - (suppléant G. Bonneau)
  • A. Amédro - (suppléant L. Ferrier)
  • C. Candelier - (suppléante C. Rufet)

6) Commission du développement économique et de l’emploi !

  • J.M. Brulé - (suppléant J.F. Bernard)
  • A. Poursinoff - (suppléante M. Gaspalou)
  • F. Guillaume - (suppléante C. Rufet)

7) Commission de l’environnement, du développement durable et de l’éco-région

  • M.P. Digard - (suppléant A .Amédro)
  • L. Ferrier - (suppléante C. Candelier)
  • P. Marotte - (suppléante M. Loup)

8) Commission des actions internationales et européennes :

  • J !.F. Bernard - (suppléante C.Candelier)
  • L. Dayot - (suppléante F. Guillaume)
  • A.Amédro - (suppléant J.P. Brulé)

9) Commission du développement social, de l’économie solidaire, de la santé et du handicap :

  • F. Guillaume - (suppléant Z. M’jati)
  • J.P. Brulé -(suppléant A. Poursinoff)
  • E. Moreau - (suppléant A. Souyris)

10) Commission des sports, des loisirs et du tourisme :

  • Z. M’jati -(suppléant L. Ferrier)
  • J.V.Placé - (suppléant P. Marotte)
  • S. Duffrène - (suppléant F. Guillaume)

11) Commission de la formation professionnelle et de l’apprentissage :

  • M. Loup - (suppléant E. Moreau)
  • D. Cattelain - (suppléante S. Duffrène)
  • M. Gaspalou - (suppléant P. Marotte)

12) Commission de la culture et des nouvelles technologies :

  • H. Bourdin - (suppléant L. Abeille)
  • C. Rufet - (suppléant D. Cattelain)
  • Y Frémion - (suppléant L. Dayot)

13) Commission de la sécurité :

  • H. Lipietz - (suppléant D. Cattelain)
  • L. Ferrier - (suppléant Y. Frémion)
  • Z. M’jati - (suppléant A. Souyris)

14) Commission de l’enseignement supérieur et de la recherche :

  • M.P. Digard - (suppléant G. Bonneau)
  • J.P. Girault - (suppléant J.V. Placé)
  • C. Rufet - (suppléant E. Moreau)

15) Commission de la démocratie régionale :

  • A. Souyris - (suppléant J.F. Bernard)
  • H. Bourdin - (suppléant L. Dayot)
  • M. Gaspalou - (suppléante H. Lipietz)
Top
Plan du site | Revue de Web | Site réalisé par Oizoo avec SPIP | SPIP
Les Verts Ile de France - 5 rue d’arcueil - 75014 Paris - Tél. 01 45 65 33 60 - Fax. 01 45 65 41 50